Главная » 2014 » Апрель » 13
Неконтролируемую агрессию можно вылечить

Вспышки спонтанного гнева и неконтролируемой агрессии, которыми человек не в состоянии управлять, могут иметь серьезные социальные последствия - от семейных конфликтов до самых тяжких преступлений.

Американские исследователи пришли к выводу, что подобное поведение объясняется сбоями в работе неврологической системы и дефицитом определенного фермента, вызывающими чрезмерно сильную реакцию на стресс.

В ходе экспериментов с участием мышей ученые из Университета Южной Калифорнии смогли выделить в головном мозге очаг повышенной гневливости. Многочисленные наблюдения за поведением животных показали, что при отключении рецептора, вызывающего излишнюю возбудимость организме в стрессовой ситуации, раздражительность и агрессия сразу же исчезали.

Данный рецептор расположен в префронтальной коре головн ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Киселев: подъем заболеваемости гриппом ожидается после каникул в РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв - РИА Новости. Подъем заболеваемости гриппом, в том числе и так называемым «гриппом свиней» (A/H1N1), ожидается в России в ближайшее время - после того как многие граждане вернутся с отдыха за границей, считает директор НИИ Гриппа (Национального центра по гриппу ВОЗ) академик РАМН Олег Киселев.

«Ожидается завоз этого вируса (A/H1N1), так как многие россияне в новогодние праздники отдыхали заграницей в странах, неблагополучных по этому заболеванию. Первая волна может начаться в ближайшие десять дней», - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он отметил, что вирус A/H1N1 в настоящее время и так циркулирует в стране наряду с вирусами A/H3N2 и B.

Академик предположил, что в этом эпидемическом сезоне вирус гриппа св ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева: Россия до сих пор является аутсайдером в трансплантологии

Обеспеченность населения России трансплантологической помощью остается на недопустимо низком уровне. Количество трансплантаций почки в 10 раз, трансплантаций печени в 20 раз, трансплантаций сердца в 30 раз меньше минимальной расчетной потребности для России.

Принимая участие во Всероссийской конференции «Трансплантология, ХХI век» к 40-летию ФГУ Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздравсоцразвития РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Яковлева отметила:

При наличии в России прекрасных специалистов-тран ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Фитнес - комплекс упражнений по расписанию

На вопрос «как часто нужно заниматься фитнесом?» однозначного ответа нет. Какого эффекта можно ожидать от того или иного количества занятий в неделю? Фитнес - это комплекс упражнений по расписанию, а не развлечение раз в месяц…

Покупая абонемент в фитнес-клуб или давая себе слово заниматься аэробикой дома, пожалуй, каждый человек задается вопросом: как часто заниматься спортом - какое количество тренировок в неделю даст оптимальный результат? Достаточно ли заниматься еженедельно по 2-3 раза? И есть ли смысл в занятиях, если времени хватает только на 1 раз в неделю?

Однозначный ответ дать сложно. Количество тренировок зависит от вашего нынешнего физического состояния, выносливости, а также цели, которую вы себе ставите, - похудеть, набрать мышечную массу или просто держать фигуру в форме. Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

профайн РУС реализовал сразу три социальных проекта в Воскресенске

В начале октября 2013 года компания профайн РУС, ведущий производитель и поставщик ПВХ-профилей, совместно со своим партнёром - компанией «Окна Долматин» остеклили сразу три детских учреждения города Воскресенска, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Окна из профиля КБЕ в рамках Всероссийской инициативы «Новые окна - новому поколению» получили в подарок детские сады № 10 «Спутник», № 61 «Мечта» и средняя школа № 25. Площадь остекления составила более 200 м².

Для замены старых окон были использованы оконные системы КБЕ Эталон. Классические профили КБЕ Эталон позволили значительно утеплить помещения, в которых играют и учатся дети, защитив их от сквозняков и уличного шума.

Компания профайн РУС и компания «Окна Долматин» сотрудничают не первый ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Кофе - вредный и полезный

«Кофе бьет по сердцу и нарушает водно-солевой баланс в организме», - говорят одни ученые. - Да нет же, кофе предотвращает болезнь Альцгеймера и лечит рак ротовой полости, - возражают им другие.

Кофе, пожалуй, самый противоречивый из всех натуральных напитков в мире. Споры о его вреде и пользе длятся, пожалуй, столько, сколько существует сам напиток. «Кофе бьет по сердцу и нарушает водно-солевой баланс в организме», - говорят одни ученые. - Да нет же, кофе предотвращает болезнь Альцгеймера и лечит рак ротовой полости, - возражают им другие.

Кто же из них прав? Как в большинстве споров, - ни те, ни другие: кофе может быть и полезным, и вредным - все зависит от того, когда, как и сколько его пить. Сорт кофе тоже имеет значение, но обо всем - по порядку.

Древние алхимики и врачи ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В выходные на Украине можно полетать по льготным тарифам

Министерство транспорта Украины рассматривает возможность введения льготных тарифов на внутреннем авиасообщении в выходные деньки, сказал министр транспорта Григорий Кирпа. Данную меру планируется ввести в рамках реализуемой Минтрансом экспериментальной программки по возрождению внутренних авиаперевозок.

Как докладывает "Интерфакс-Украина", из 20 три авиакомпаний, участвовавших в июле-сентябре в опыте по возрождению внутренних авиаперевозок, на уровне рентабельности работали Четыре компании - "Международные авиалинии Украины", "Аэросвит", "Донбасс - Восточные Авиалинии", "Хорс". В процессе реализации программки, которая будет продолжена на неизменной базе, с целью покрытия рас ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В истинное время пребывание в курортных зонах Шарм-эш-Шейха, Хургады и ряда других довольно неопасно, заявил корр. ИТАР-ТАСС засол РФ в АРЕ Сергей Кирпиченко.
«Мнение Москвы и посольства состоит в том, что в истинное время пребывание в курортных зонах Шарм-эш-Шейха, Хургады и ряда других довольно неопасно, - произнес он. - Те противные случаи, которые там происходят, не связаны с нашими гражданами и с общей ситуацией в стране». «Есть советы воздержаться от поездок в большие городка и столицу, где было беспокойно, проходили бурные митинги, демонстрации, стачки, - отметил Кирпиченко. - Принципиально также, чтоб россияне соизмеряли свое состояние здоровья с местными условиями».
«Мы заинтересованы в том, чтоб туризм развивался, как и египтяне, которые подтверждают это при всех политических системах, - указал засол. - Не считая того, в предшествующий период нами были изготовлены достойные внимания предложения по ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: roygestoude1975 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)